Mean MowerКомпания Honda установила мировой рекорд Гиннесса по максимальной скорости среди газонокосилок. Созданная производителем в единственном экземпляре газонокосилка под названием Mean Mower разогналась до 187,6 километра в час. Таким образом, она смогла превзойти предыдущее достижение, установленное в 2010 году, на 32 километра в час.
Для попадания в Книгу рекордов Гиннесса необходимо, чтобы дистанция была пройдена в двух направлениях, после чего высчитывается средняя скорость. Так, газонокосилка Honda в одном направлении разогналась до 189,174 километра в час, а в обратном — до 186,046 километра в час. 
За рулем Mean Mower находился редактор британского журнала Top Gear Пирс Уорд. Заезды проходили на испытательном полигоне испанской инжиниринговой фирмы IDIADA.
Газонокосилка Mean Mower оснащена 110-сильным 1000-кубовым двигателем от спортбайка Honda VTR 1000F Firestorm, шестиступенчатой коробкой передач с возможностью смены ступеней кнопками на руле, усиленными тормозами ATV и спортивным креслом Cobra. 
Как утверждает производитель, «сотню» такая газонокосилка набирает за четыре секунды. При этом весит она 140 килограммов, а ее соотношение мощности к массе составляет более 700 лошадиных сил на тонну.

document.write(«»);