Мотоциклист врезался в ГАИшный Dewoo Lanos на оформлении масштабной аварии. ФОТО

Как сообщает коорреспондент «Автополигон» Влад, данное ДТП произошло в Киеве 29.04.2014 в 21:00 на ул.Городской, в 1 км от Novus в направлении Гостомеля и в 1,5 км. от КПП.

Часом раннее на этом месте произошла масштабная авария, в которой Chevrolet Aveo и Toyota Avalon снесли 30 метров отбойника. Сотрудники ГАИ припарковались в левом ряду, включив проблесковые маячки синего и красного цвета, выставили знак. Уже уехала скорая, прибыл эвакуатор. Шло оформление материалов ДТП и замеры.

Внезапно со стороны города раздался звук экстренного торможения. Все участники успели повернуть голову и увидели как в ГАИшный Daewoo врезался мотоциклист. Оставив тормозной путь около 40 метров, мужчина врезался в заднюю правую сторону авто и прочесав правый бок, отлетел на асфальт. Мотоцикл по инерции полетел дальше и остановился в 20 метрах от места удара.

После удара мужчина сразу встал и самостоятельно отошел на обочину. Мотоциклиста от тяжелых травм спасла экипировка, он лишь поцарапал ладони об асфальт. Мотоциклу повезло меньше — полностью разбит передок, вмят бензобак, на асфальт вылился бензин. Для ликвидации последствий на место были вызваны спасатели ГСЧС.

Добавилось работы и подбитому патрулю — теперь предстояло оформлять 2 аварии… У Деу поврежден задний бампер, заднее правой колесо, прочесан правый бок.

В месте аварии дорога прямая, присутствует слабое освещение. Проблесковые маячки и желтую мигалку эвакуатора было ясно видно за 200-300 метров.

document.write(«»);