дтп, 20 августа, BMW M5, скутер, жертваДТП произошло в ночь с воскресенья на понедельник (19-20 августа). Предварительно установлено, что примерно в 1:30 на перекрестке улиц Урицкого и Стадионная не смогли разминуться BMW М5 и двухколесная Хонда. В ГАИ говорят, что мопед с пассажиром ехал со стороны Соломенской площади. Его водитель поворачивал налево на улицу Стадиона, и по неизвестным пока причинам не пропустил БМВ, который двигался от Жилянской.

 

По дороге в больницу умер водитель скутера, которому еще не исполнилось 17 лет. Пассажир (моложе его на год) госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.

 

ГАИ

 

 

ГАИ

 

Свидетельница происшествия, которая вызвала скорую, рассказывает следующее:«Мопед взялся просто из неоткуда…Я ехала за БМВ и просто его не видела, увидела уже лишь облако дыма и осколки летящие в разные стороны. Все произошло на моих глазах, очень жутко, шок до сих пор не отпускает… Скорую мы вызвали через пару секунд, после удара, но приехала она лишь мин через 15-20». По ее словам, незадолго до ДТП они с BMW стояли на светофоре, и сильно разогнаться за такой короткий отрезок, да еще под гору, было бы тяжело.

 

 

Как все было на самом деле, будет разбираться следствие. Отметим, однако, что это все-таки М5 – спортивная модель, которой нужно меньше 5 с, чтобы разогнаться до 100 км/ч.

 

ГАИ

 

 

ГАИ

 

Напомним, на минувших выходных в Киеве водитель мощного мотоцикла Kawasaki врезался в Хонду, получил тяжелые травмы и впоследствии скончался в больнице.

Также напомним, что это не первый школьник-скутерист, который погиб этим летом. 13 июня несовершеннолетний водитель врезался в дерево и скончался через несколько часов.

Auto.Bigmir.net

document.write(«»);