В Днепропетровской области продолжается строительство четырехполосной трассы, которая соединит Днепр и Киев. Реконструкцию дороги возобновили еще в прошлом году, а ремонт ведется сразу в двух областях — Днепропетровской и Полтавской.

Сейчас строительство трассы активно продолжается. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика в Facebook.

В прошлом году началось строительство новой трассы Днепр — Решетиловка — Киев до съезда на Полтавскую трассу. В Днепропетровской области за это время построили два участка трассы — каждый по 1,9 километра. Кроме этого, в планах было привести в порядок еще один участок трассы, протяженностью 7,6 километра, который ранее был заброшен.

Как ранее писал глава ДнепрОГА Валентин Резниченко, еще один двухкилометровый участок трассы находится на экспертизе, за этим должны последовать торги и начало работ. Строительство «с нуля» нового участка трассы подарит водителям современную четырехполосную объездную дорогу вокруг Петриковки, протяженностью более десяти километров.

https://www.facebook.com/y.golyk/posts/1137283686424510

Следующий этап работ — строительство трассы до канала «Днепр — Западный Донбасс» (порядка 17 километров) и от него — еще 29 километров до границы с Полтавской областью.

Источник: dp.informator.ua