Ездить на надежном авто мечтает каждый потенциальный водитель и нередко при покупке ориентируется в том числе на популярность той или иной модели. Какие же модели признаны самыми надежными в мире попытались разобраться журналисты.

Корейская модель Kia Sportage появилась на рынке недавно и сразу стала авторитетной у европейских экспертов за счет своей надежности и безопасности пассажиров. Под капотом этого кросса работает 1,7-литровый мотор мощностью 155 л.с, а в целом автомобиль радует своей экономностью, ведь расход топлива на 100 км составляет лишь 4,7 литра.

Volvo XC60 вышел на мировой рынок два года назад, но популярен и по сей день. К преимуществам модели нужно отнести оптимальную систему безопасности, блокиратор скоростного режима. Срабатывающий на отметке в 205 км/ч, а также сравнительно невысокий расход горючего в 5,5 литров.

Переднеприводный Hyundai Tucson идеально подходит для эксплуатации в зимнюю пору и моде похвастаться 150-сильным мотором объемом на 2,0 литра. Европейцы считают Hyundai Tucson одной из самых надежных моделей за счет качественной «тележки», которую устанавливают преимущественно на флагманские модели.

Источник: car.ru