Жесткий Brexit приведет к тому, что британцам для того, чтобы поехать на автомобиле в Европу, придется получить вначале международные водительские права. У жителей Туманного Альбиона будут и другие проблемы, если Лондон не сможет урегулировать с Брюсселем некоторые «фундаментальные вопросы».

Как известно, Великобритания готовится выйти из Евросоюза. Сейчас обе стороны обсуждают, как это сделать так, чтобы «никому не было обидно». Великобританию уговаривают подписать соглашение о сотрудничестве с ЕС, но она пока не спешит на это соглашаться, выдвигая свои условия.

Если Великобритания и ЕС не найдут компромисс, то тогда между ними не будет никакого соглашения. В результате порвутся связи, которые налаживались несколько последних десятилетий. Для простых британцев это означает, что им для поездки на автомобиле в Европу придется вначале получить международные водительские права. Правда, пока это ещё не точно. Всё будет зависеть от того, к какому соглашению придет Великобритания с ЕС.

Между тем, МВФ предупреждает, что если соглашения с Евросоюзом не будет, то тогда экономику Туманного Альбиона ждут «серьезные трудности». Особенно это касается авиационной, химической, аэрокосмической и автомобильной промышленности.

Источник: autonews.ua