В Украине мошенники придумали новый способ «развода» тех, кто хочет купить б/у автомобиль с европейскими номерами. Лже-эксперты буквально навязывают доверчивым украинцам автомобили в аварийном состоянии. Причем по сильно завышенной цене.

Не чистые на руку перекупщики автомобилей маскируются под экспертов по подбору авто, услуги которых стали очень популярны в нашей стране в последнее время. Мы с вами привыкли доверять мнению специалистов. И этим пользуются мошенники. В результате многие украинцы переплачивают в разы за изначально очень ненадежное авто. Кроме того, они платят деньги и «экспертам» за их «консультации».

Естественно, через некоторое время новоявленный счастливый владелец иномарки с еврономерами понимает, что он на самом деле совсем не счастливый, и что транспортное средство он выбрал не очень хорошее. Да еще и переплатил за него. Но предъявлять претензии уже некому, ведь «эксперты» быстро исчезают, меняют номера телефонов, и ищут себе новые жертвы.

Как не стать жертвой таких мошенников? Прежде всего, если вам нужен совет эксперта, то убедитесь, что перед вами настоящий специалист, а не исполнитель мошеннической схемы. Это сделать довольно просто в век высоких технологий.

Источник: autonews.ua