Автопроизводство китайских специалистов всегда славилось бесстыдными клонами западных машин. Но порой даже они умеют удивлять – некоторые из китайских транспортных средств поражают своей маленькой стоимостью. Эксперты назвали тройку таких популярных клонов.
Рейтинг открывает Huansu Hyosow C60, что сильно напоминает Lamborghini Urus. Очертания автомобильного кузова, фары головной оптики со светодиодами, воздухозаборники – всё это буквально полностью скопировано с легендарного итальянского суперкара.

Отличается лишь цена: Huansu Hyosow C60 обойдётся китайским покупателям в 16тыс.-20тыс. долл., в то время как стоимость Lamborghini Urus начинается с 220 тыс. долл. США. В подкапотном пространстве «китайца» установлен 2-литровый бензиновый турбоагрегат с силой отдачи в 181 лошадиную силу.

На 2-м месте ТОПа разместилась копия Акуры MDX – Jinbei MS3. Если ранее компания Jinbei увлекалась «пародированием» БМВ, то сейчас пришла очередь других брендов. «Клон» паркетника MDX имеет те же габариты, решетку радиатора и капот, что и оригинальное авто.

В салоне «китайца» также можно заметить схожие черты. Отличия есть в силовом агрегате – Jinbei MS3 оборудован 1,8-литровым бензиновым двигатель с турбонаддувом – и в цене авто : за китайский паркетник на рынке просят от 15 тыс.долл., в то время, как стоимость Acura MDX стартует со 120 тыс.долл.
Закрывает тройку лидеров китайских кроссоверов-клонов Hawtai Boliger S. Стиль кузова и интерьер почти полностью повторяют Porsсhe Cayenne S, но в отличие от немецкого кроссовера, Boliger S получил куда менее внушительный 1,8-литровый турбоагрегат на 160 «лошадей» и 5-диапазонной «механикой».

К слову, в подкапотном пространстве Porsсhe Cayenne S скрывается мощный 4,8-литровый V8 силовой агрегат мощностью в 400 «коней» и 8-позиционным «автоматом». Стоимость «китайца» составляет 15 тыс.долл, что в 10 раз меньше, чем цена «люксовой» комплектации Porsсhe Cayenne S.
Источник: avtolubiteli.club