В среду, 19 сентября 2018 года, в Киеве под зданием Кабинета Министров собрались владельцы автомобилей на еврономерах.

Люди протестуют против высоких тарифов на растаможку транспортных средств в Украине.

Также они требуют принятия законопроектов 8487 и 8488, которые должны регулировать стоимость на растаможку. Эти законопроекты на данный момент находятся на рассмотрении в Кабинете Министров.

Кроме того, митингующие выступают против законопроекта, который существенно ограничивает права водителей. И традиционно выступают за выделение средств на ремонт дорог в Украине.

Акция протеста продлится ориентировочно до 16-19 часов. Полностью перекрывать правительственный квартал водители не собираются.

еврономера, евробляхи

Ранее сообщалось, про скидки, новые штрафы и сроки: евробляхи разделят на два вида. В первом чтении приняли закон о введении новых правил растаможивания в употреблении автомобилей, но активисты продолжают выдвигать требования Верховной Раде.

Сейчас закон предусматривает две формулы расчета акцизов: для авто на бензиновых и дизельных двигателях. Ставку — для первых 50 евро, для вторых 75 евро — умножают на коэффициент возраста и коэффициент объема двигателя. Коэффициент объема двигателя определяется делением его объема на 1000.

евробляхи,

Так, к проблеме «евроблях» в Украине в скором будущем может прибавиться ещё и проблема «азиаблях». Дело в том, что в нашей стране уже заметили автомобиль с кувейтскими номерами. Дорогостоящий Infiniti с номерным знаком Кувейта рассекает улицами города Днепр. Снимок этого автомобиля опубликовали в социальной сети Facebook. Раньше в нашу страну много иномарок попадало из Европы, из-за чего у многих теперь возникла проблема с их регистрацией.

Источник: politeka.net