Одним из главных средств существования коллекционеров автомобилей является покупка знаменитых моделей в момент их наименьшей стоимости и последующая продажа за миллионы, лет так через десять.

Цены на многие хорошие и любимые автомобилистами модели могут расти быстрее, чем цены на недвижимость в мегаполисе. Есть несколько моделей, которые скоро станут крайне востребованными, но они продаются за бесценок.

BMW M3 E46

Машина выпускалась в ранних нулевых и тогда к ней было не придраться. Очень тепло принятое купе, оснащенное мотором-атмосферником на 338 лошадей с 6 цилиндрами на 3.2 литра, которое не утеряло изящества со времен.

Alfa Romeo GTV V6

Этот автомобиль будет легко купить, но сложно найти в СНГ, так как он стоит чуть больше половины миллиона, но не оказался очень популярен в России. Несмотря на это, купе итальянского автоконцерна было очень тепло принято за рубежом. Мотор — шестицилиндровый, с 32 клапанами и 220 лошадиными силами под капотом.

Porsche 911 Carrera

Самое надежное из возможных вложений. Все модели компании имеют тенденцию к стабильному росту в цене со временем, и даже странный 996-й найдет своих оголтелых покупателей лет через 5-10.

Источник: car.ru