Как снизить расход бензинаСледите за давлением в шинах, не катитесь на нейтрали, закрывайте окна, прячьтесь за фурами, держите скорость 70-80 км/ч, и расход бензина уменьшится.

Недешевый бензин давно превратил поездки на своем авто в разновидность роскоши, однако водители не спешат пересаживаться на метро и маршрутки, вместо этого пытаясь экономить на

топливе. 

 

Недешевый бензин давно превратил поездки на своем авто в разновидность роскоши, однако водители не спешат пересаживаться на метро и маршрутки, вместо этого пытаясь экономить на топливе. Мы советуем как можно сэкономить.

Наиболее популярное решение — перевод авто на газ — является не самым лучшим. Во-первых, нужно сразу инвестировать не меньше 7 тысяч гривен, во-вторых, возиться с перерегистрацией авто и поиском газовых заправок. В-третьих, газ тоже стоит недешево (около 8 грн/л), а расход его выше — газ оправдает себя в лучшем случае через полтора года.

Меньше ездить? Не обязательно. Можно снизить аппетит «железного коня» на 15-30%, продолжая ездить столько же. Достаточно изменить стиль вождения (ездить спокойно, что не только сэкономит топливо, но и уменьшит нагрузку на ходовую часть и увеличит срок службы тормозов) и более серьезно следить за состоянием своего авто (на машине с «убитой» подвеской и плохой резиной сэкономить не получится).

Директор курсов повышения водительского мастерства Евгений Середницкий и техэксперт Леонид Шубин помогли составить 10 советов для экономии топлива:

 

 

Как снизить расход бензина

 

Чтобы добиться снижения общего расхода на пути из точки А к точке Б нужно стараться экономить на каждом этапе пути, используя в зависимости от обстоятельств тот или иной прием экономичного вождения. 

 

//
// document.write(«»);