Не секрет, что многие автопроизводители хотели бы иметь в модельном ряду своеобразный Рено Дастер со всеми вытекающими бенефитами вроде высоких продаж и всенародной любви. Неужели FIAT решился-таки создать собственную вариацию?

Информация о новинке появилась на ресурсе Fiat Group’s World, который ссылается на авторитетных источников. Ожидается, что неназванный бюджетный кроссовер будут собирать в Сербии на заводе FCA Srbija (ранее – Crvena Zastava) в Крагуеваце. Именно оттуда и поступила инсайдерская информация.

Официального заявления о разработке новой модели от FIAT не поступало, но источники утверждают, что компания сообщит об этом в ближайшее время. Кроме всего прочего, сербский завод, который на данный момент занят сборкой минивэна FIAT 500L, очень нуждается в новом автомобиле. Производственные мощности позволяют производить 185 тысяч автомобилей каждый год, но на данный момент завод едва ли загружен на треть.

Если итальянский бренд действительно осмелится выступить против Рено Дастер, такой кроссовер должен быть дешевле FIAT 500X, а платформой с ним может поделиться модель Tipo.