Акцию «Бойкот цене на топливо» инициирует «Авто Евро Сила», целью которой является снижение цен на топливо для населения Украины.

Организаторы призывают всех водителей 11 октября с 9:00 до 10:00 остановиться на дороге и поддержать данный флешмоб, сообщает u-news.

Присоединиться к акции предлагают не только водителям легковых автомобилей, а и водителям маршрутных такси и рейсовых автобусов, грузовиков и фур, скорой помощи и полицейским, таксистов и фермеров.

Аналогичные призывы активно распространяются в социальных сетях под хештегом #Бойкот_ціні_на_пальне.

Так, в Сети запустили промоакцию для водителей с предложением отказаться от услуг АЗС и не заправлять автомобили в течении одного дня — 25 октября. Идея принадлежит автолюбителю Дмитрию Иванову.

В своем видеообращении к другим водителям, общественным организациям и активистам он указывает на непомерно высокие цены на все виды топлива в Украине, которые, к слову, продолжают расти. И призывает водителей объединиться против необоснованной ценовой политики собственников сетей АЗС и бездействия власти в этом вопросе.

Отметим, украинские заправщики чуть ли не каждый день повышают стоимость горючего. Цена на бензин за последние недели поднялась на несколько гривен – до 34 гривен за литр.