Opel Astra Немецкий автопроизводитель Opel раскрыл новый седан Astra. Мировая премьера модели состоялась на Московском международном автосалоне. Хотя продажи новинки стартовали еще в июне. Седан получил все сильные стороны новой «Астры». Стоимость — 674 900 рублей.

Новинка расширила семейство Opel Astra до четырех моделей. Напомним, что в настоящее время компания выпускает хэтчбек, универсал Sports Tourer и спортивное купе GTC. С самого начала продаж, которое началось в июне, покупателям доступны сразу семь моторов: четыре бензиновых агрегата мощностью от 100 до 180 л.с., три из которых сочетаются с 6-ступенчатым «автоматом», и три дизельных мотора мощностью от 95 до 130 л.с.

Два варианта дизельного 1,7-литрового мотора CDTI ecoFLEX отличаются особой экономичностью. Двигатели мощностью 110 и 130 л.с. оснащаются системой «старт/стоп» и другими технологиями, которые позволяют экономить топливо. В результате средний расход топлива составляет 3,7 л на 100 км.

В начале следующего года седан Astra получит новый 4-цилиндровый бензиновый двигатель SIDI ECOTEC с рабочим объемом 1,6 л, турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. О выпуске на рынок нового поколения моторов компания объявляла ранее.

Длина седана составляет 4658 мм, ширина – 1817 мм, высота – 1476 мм, колесная база – 2685 мм. Объем багажника – 460 л. Благодаря складывающимся в пропорции 40:60 задним сиденьям его можно увеличить до 1010 л.

Четырехдверный седан станет важным дополнением в семействе нового поколения Astra. Особенные надежды производитель возлагает на страны Западной Европы, например, Германию и Испанию, где подобный автомобиль может стать доступной по цене альтернативой более дорогим моделям. Более того хороший спрос на компактные автомобили наблюдается на развивающихся рынках, в частности, в России и Турции. По данным компании, более 60% всех седанов, которые реализуются в Европе, продается на российском рынке. Наша страна является третьим крупнейшим рынком для Astra в Европе.

document.write(«»);