Кому выгодно снижение налогов на новые и подержанные импортные автомобили? Автодилерам, которые смогут предложить людям авто дешевле, обычным украинцам, которые смогут купить авто дешевле! Простым «бляхерам», по крайней мере тем, которые смогут растаможить бляхи, переоформив их в собственность, пишет autonews.ua.

Кому невыгодно снижение налогов на импортные подержанные автомобили и возможность легализации «блях»? Евробляхобизнесменам, хозяевам псевдолитовских фирм. Организаторам ввоза блях и втюхивания их украинцам. Ведь они зарабатывают на услуге ввоза через верблюдов по 900-1200 евро плюс 200 евро за ежегодный перезаезд. Хотят ли они снизить налоги на автоимпорт? Ведь тогда схемы «блях» закончатся, украинцы понесут деньги за «растаможку» в бюджет, а не им! Пчёлы против мёда? Хотите прогноз?

Полагаю, что если завтра будет принят закон Южаниной о доступной растаможке на импортные авто, то бляхобизнесмены организуют акцию протеста с требованием к Президенту ветировать доступную растаможку и Закон Южаниной!

Никогда пчёлы не будут против мёда! Кто готов заключить пари?

Автор: Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров