Владельцы авто на еврономерах оказались разочарованы принятыми законами 8487 и 8488. Теперь активисты готовят протест национального масштаба с требованием наложить президентом вето на принятые ВР законы и отправить их на доработку, пишет Автоцентр.

Детали выступлений против мер, на принятии которых активисты Авто Евро Силы прежде настаивали, не уточняются. Однако представители организации отмечают, что протесты распространятся на всю территорию Украины. Правда, запланированные ранее на 15 ноября акции перенесены на 20 число.

авто на еврономерах

Тарифы на растаможку, по мнению активистов, оказались выше, чем предполагалось. Возможно также, что представители общественной организации Авто Евро Сила недовольны сильно увеличившимися штрафными санкциями за нарушение таможенного регламента, что, несомненно, делает уклонение от внесения необходимых платежей менее привлекательным.

Активисты настаивают на том, что их интересы не были учтены, а необходимые поправки – проигнорированы. Ожидается, что организацией серии массовых протестов будут заняты региональные филиалы Авто Евро Силы.