Отметим, что в период с 1993 по 2002 годы, под именем Honda Passport продавался среднеразмерный внедорожник, ну а сейчас, это имя зарезервировано для кроссовера среднего размера.

Свою новинку, ребята из компании Honda представили пару часов назад на автосалоне в Лос-Анджелесе (США), пишет avtodream.org.

Автомобиль был спроектирован североамериканским центром Honda, а серийное производство налажено на заводе компании в Линкольне, штат Алабама. Кроссовер поступит в продажу в начале следующего года в качестве модели 2019 года.

В текущем модельном ряду японского автопроизводителя, Honda Passport займет место между компактным кроссовером CR-V и 3-рядным кроссовером Honda Pilot.

Под капотом у новинки появится 3,5-литровый V6 мощностью 280 лошадиных сил, который будет работать с 9-ступенчатым «автоматом». Стандартное исполнение модели будет оснащено передним приводом, ну а полный привод i-VTM4 придётся приобретать отдельно.

Известно, что i-VTM4 может передавать до 70% мощности двигателя на задние колеса, а также перекладывать эту мощность между левым или правым задним колесом.

Полный привод будет доступен в четырех режимах, а благодаря нему, грузоподъемность кроссовера увеличивается до 2 268 килограммов. А переднеприводные исполнения Honda Passport могут буксировать до 1 588 кг.

Свободного места в кроссовере будет очень много – по заявлением представителей бренда, Honda Passport станет лучшим в этом плане среди ближайших конкурентов.

Напоследок отметим, что официальные цены на японский кроссовер будут объявлены в следующем году.