На этой неделе южнокорейский бренд рассказал свои планы о будущем водородных автомобилей. Дорожная карта FCEV Vision 2030 компании Hyundai предполагает активное развитие с укреплением позиций компании в этом сегменте. Hyundai Mobis Co. намерена построить второй завод по выпуску топливных элементов в Чхунджу, Южная Корея, сообщает Автотема с ссылкой на avtodream.org.

На данный момент компания Mobis выпускает только 3 000 систем топливных элементов в год, но с добавлением нового оборудования к 2022 году выпуск увеличится до 40 000 единиц.

И это только начало. Ожидается, что к 2030 году, последнему году в плане Hyundai, годовая мощность вырастет до 700 000 единиц.

Доверие Hyundai к этому альтернативному источнику питания основано на прогнозах, что спрос на такие системы вырастет в общей сложности до 2 миллионов единиц.

Рост будет вызван расширением технологии далеко за пределы автомобилей и будет включать в себя сегменты беспилотных летательных аппаратов, вилочных погрузчиков, автономных платформ на производствах, кораблей и так далее.

Преимуществом топливных систем Hyundai является получение водорода из воздуха, для дальнейшей генерации электроэнергии. Причем побочным продуктом работы автомобиля является вода.