Сейчас точное количество ввезенных автомобилей из-за границы не назовут, но подавляющее их большинство из Европы.

Хотя последний год стремительно начали набирать популярность Соединенные Штаты Америки. Оттуда везут преимущественно автомобили после ДТП, или стихийных бедствий. Объясняется это тем, что такие авто можно восстановить в Украине дешевле, а по деньгам это получится довольно солидное авто за выгодную цену, сообщает Автотема.

Также это прекрасный способ приобрести себе эксклюзивную американскую комплектацию автомобиля. Самым популярным автомобилем среди ввезенных в Украину в этом году считается Ford Mondeo. Немного позади Toyota Rav4, VW Passat, BMW5.

Среди европейских стран под растаможку автомобили возят преимущественно из Германии и Франции. Так называемые «евробляхи» попадают в Украину из Венгрии, Словакии, Литвы и Польши. Следует отметить, что наибольшим спросом пользуются автомобили на дизельном топливе.

Напоследок добавим, что украинцы сами не ездят за границу за автомобилями, а надеются на так называемых «автомобильных риэлторов». Следует также отметить, что закон о растаможивании авто заработал и владельцы автомобилей на иностранной регистрации все же ставят их на учет в Украине.