На прошлой неделе «Укравтодор» заявил, что все работы по ремонту автомобильных дорог закончены в октябре месяце. Кроме того, в ведомстве заявили, что работы по укладке асфальта с нарушением технологии оплачиваться не будут. Тем не менее, в Сети то и дело появляются посты о ремонтных работах, которые производятся на дорогах Украины, невзирая на снег, дождь и другие зимние погодные катаклизмы, сообщает Автотема.

На этот раз очевидец поделился в сеоцсетях снимками дорожных ремонтных работ, производимых в Кременчуге. Как видно на фотографиях, «асфальт» в дорожных ямах больше похожий на обычную землю. Возможно, дорожники решили, что за счет низких температур земля в дорожных рытвинах приобретет твердость и продержится до наступления весеннего тепла.

В то же время, в Департаменте ЖКГ Кременчуга отметили, что дорожные службы действительно решили воспользоваться благоприятными погодными условиями и начали текущий ремонт дорожного полотна. Для этих целей используется рециклер, вырабатывающий горячую асфальтовую смесь, которую успешно закладывают в ямы на проспекте Свободы.

Не совсем понятно, смеяться или плакать от таких заявлений чиновников?