В последнее время компания Skoda активно работает над разработкой новых кроссоверов – то и дело каждый год мы видим очередной SUV от этой марки. Тем не менее, в Млада-Болеславе не забывают и про обновления существующих моделей. На подходе – рестайлинг флагмана Skoda Superb третьего поколения, пишет Автоцентр.

Судя по фото и видео, которые оказались в распоряжении издания Auto.cz, Суперб 2019 модельного года ожидает незначительную, хотя и заметную ретушь: появятся фары с измененным рисунком и более выразительная решетка радиатора (хром станет более насыщенным). Задние фонари также немного модернизируют, плюс их “свяжут” иной хромированной линией.

Будет другой оптика и по части техники – биксеноновые фары заменят на светодиодные, а поворотники станут “постепенными”: чем ближе машина к повороту, тем интенсивнее происходит “мерцание”. Такую же фишку использует недавно представленный сменщик Рапида – хетчбэк Scala.

Наконец, ожидаются перемены и в моторной гамме Skoda Superb 3. Так, машина обзаведется плагин-гибридной версией, силовая установка которой будет представлена 150-сильным двигателем TSI и электромотором мощностью 95 сил. На чистой электрике четырехдверка будет проезжать порядка 70 км.