Данный внедорожник Mercedes-Benz 250 GD в версии Сabriolet был изготовлен в 1992 году. Это один из последних могикан машин первого поколения W460, которому на смену пришли «кубики» W463, пишет Автоцентр.

Отметим, что 1992-й год стал знаковым для машин семейства Gelandewagen, так как на предприятии Steyr-Daimler-Puch выпустили 100-тысячный автомобиль.

Представленная машина W460 была облагорожена в американской компании Expedition Motor Company, которая специализируется на тюнинге автомобилей с трехлучевой звездой, а также внедорожниках Land Rover Defender.

Mercedes-Benz 250 GD оснащен двухлитровым атмосферным 5-цилиндровым дизелем OM 602 мощностью всего 84 л.с. ,с максимальным крутящим моментом 154 Нм при 2800 об/мин. Коробка – механическая, 4-стпенчатая. Имеется двухступенчатая раздадтка. Пробег автомобиля небольшой, учитывая возраст – всего 78 тыс. км.

Машина получила современную оптику, включая светодиодные подфарники, эффектный желтый окрас, защитный «кенкурятник» на переднем бампере, электрическую лебедку и эффектную «обувку» BF Goodrich All-Terrain T/A. Под съемной мягкой крышей скрывается мощный трубчатый каркас. Из внедорожный атрибутов хочется выделить держатель для канистры на заднем бампере.

Что же касается интерьера, то здесь применена благородная обивка из коричневой натуральной кожи. Последней обшиты не только кресла, а и внутренние панели дверей, включая заднюю распашну. Интересно, что пол в задней части ,включая багажник имеет деревянный настил.

Эксклюзивный Mercedes-Benz 250 GD ручной работы от мастеров Expedition Motor Company сегодня выставлен на продажу в США за 90 тыс. долларов. Для примера новую машину в кузове W463 здесь можно купить ща 124 тыс. долларов.

В 2018 году дебютировал Mercedes-Benz Mercedes-Benz G-Class нового поколения W464. Официальная презентация в Украине состоялась нынешней осенью.