Как сэкономить на летних шинах в этом сезоне - шинКорреспонденты AUTO-Consulting опросили основных импортеров шин о том, можно ли выполнить главное сегодня желание покупателя – приобрети качественные шины за разумные деньги. То есть – сэкономить, не потеряв в качестве и безопасности. Оказывается, это вполне реально сделать.

Не секрет, что именитые шинные бренды, как и в автомобильном мире, имеют дочерние компании. Качество их продукции – на таком же высоком уровне, только вот технологии, в отличие от премиальных марок, не самые новейшие. Обычно – это современные копии премиальных моделей, которые были лидерами продаж и победителями в тестах. Только несколько лет назад. Но были! 

Как сэкономить на летних шинах в этом сезонеКак сообщили AUTO-Consulting в пресс-службе европейского отделения концерна Continental, часть рынка, которую занимают шины концерна Continental AG, остается относительно стабильной благодаря наличию в предложении брендов различной ценовой категории. Одним из таких брендов, являются шины Viking. Важно отметить, что независимо от бренда, все шины производятся исключительно на европейских заводах и соответствуют стандартам качества и безопасности, которые применяются в концерне Continental AG. Бренд Viking стал доступен для Украинских автолюбителей с прошлого года и уже успел завоевать заслуженное доверие. На летний сезон доступны такие модели Viking CityTech II, ProTech HP и TransTech II в различных типоразмерах. 

Как сэкономить на летних шинах в этом сезонеКак сообщил AUTO-Consulting генеральний директор представительства Nokian Tyres в Украине Урйо Крюков, в этом сезоне главные усилия концерна Nokian Tyres сосредоточены на продвижении премиум-линеек – летней Nokian Hakka и зимней Nokian Hakkapeliitta. В дальнейшем мы намерены развивать потенциал этих моделей на рынке Украины. Это новые технологии, разработки и инновации и, соответственно, большие возможности для автомобилей. 

Как сэкономить на летних шинах в этом сезонеЛинейка Nokian Nordman представляет отдельный сегмент в средней ценовой категории, она имеет свою специфику. Мы, безусловно, будем продолжать работу и в этом направлении, однако на данный момент не планируем усиливать активности по ее продвижению. 

По информации AUTO-Consulting линейка шин Nokian Nordman, — это фактически та же Hakka, только примерно 5-6-летней давности. Причем, изготовленная из современных технологичных резиновых смесей. 

Как сообщил AUTO-Consulting Игорь Перепелкин, руководитель отдела легковых шин Goodyear Dunlop Tires Ukraine, в портфеле группы Goodyear представлены шины бюджетных брендов Debica и Sava, которые доступны украинским автомобилистам. 

Как сэкономить на летних шинах в этом сезонеПо информации из пресс-службы компании Michelin в России и СНГ, для того, чтобы покрыть все ценовые сегменты и удовлетворить запросы покупателей с разными потребностями и покупательной способностью, продуктовое предложение Michelin включает такие бренды, как MICHELIN, BFGoodrich, Tigar. Бюджетный бренд Tigar расширил продуктовое предложение, добавив в летнем сезоне 2015 года линейку шин для внедорожников. 

Как сэкономить на летних шинах в этом сезонеКак сообщил AUTO-Consulting заместитель начальника управления маркетинга и аналитики компании «Технооптторг» Юрий Артюхов, в эконом-сегменте шины украинского, российского и белорусского производства. По результатам 2014 года лидерами по ввозу в Украину шинной продукции вышли бренды Cordiant и «Белшина». Разница в цене шин производства этих трех стран в сравнении, например, с польскими шинами выросла. Нынешний период дает большой шанс этим трем брендам вырваться вперед (за счет падения рынка зарубежных шин). Но и среди западных шин есть бюджетные модели. Это, например, Tunga Zodiac, Cordiant Comfort. В среднем сегменте — модели бренда Kumho: наиболее бюджетные модели — Kumho KR 26 Sense, Kumho KU 31 (наиболее продаваемая модель), для внедорожников — Kumho KL 51.

Если подвести итог, можно с уверенностью говорить, что сегодня в Украине можно выбрать бюджетные летние шины, практически без потери в качестве. Поэтому, совсем не обязательно прибегать к такой крайней мере экономии, как донашивание летом старых зимних шин. 
document.write(«»);