Автомобильные эксперты рекомендуют быть особенно внимательными в сильные морозы, чтобы случайно не забыть в салоне электронные гаджеты, напитки и лекарственные препараты, пишет Автотема, ссылаясь на Carsguru.net.

Наибольшую опасность представляют собой стеклянные бутылки с напитками, которые при минусовой температуре могут попросту лопнуть.

Мало кому хочется испачкать салон, поэтому забирайте с собой всю тару из стекла. Также мороз способен испортить куриные яйца и консервную продукцию.

Кроме того, крайне не рекомендуется оставлять лекарственные препараты зимой в салоне. Многие из них при низкой температуре теряют свои свойства, а некоторые, как инсулин, даже становятся ядовитыми.

Отрицательно сказываются морозы и на электронных гаджетах. Если устройство пролежало несколько часов в холодном салоне, то у него гарантированно разрядился аккумулятор.

Нельзя ставить гаджет сразу на подзарядку, так как от перепада температур батарея может стать непригодной к использованию. Необходимо дождаться пока она согреется до комнатной температуры, а затем подключать к электросети.