Ford MondeoНовый Ford Mondeo получил самый компактный силовой агрегат за всю историю семейства. C таким двигателем седан сможет претендовать на звание самого экономичного предложения в классе без потери в динамике. Кроме того, концерн Ford обнародовал планы на ближайшее будущее.

Как заявила вице-президент Ford Барб Самарджич, современные технологии позволяют не обращать внимания на размер и добиваться большего – от меньшего. Поэтому базовым силовым агрегатом для нового поколения Ford Mondeo станет знаменитый двигатель семейства EcoBoost объемом всего 1 литр.

Этот трехцилиндровый турбодвигатель с непосредственным впрыском уже признан лучшим в своем роде, получив Гран-при конкурса Engine of the Year. Судя по всему, под капотом Mondeo будет применена версия, развивающая 125 л.с. и 170 Нм крутящего момента (в режиме «овербуст» — до 200 Нм), однако технические характеристики Mondeo с таким двигателем Ford пока не раскрывает. Заявлено лишь, что «литровый» седан способен претендовать на звание лидера класса по экономичности.

В Ford отмечают также, что новый Mondeo намеревается установить новые стандарты для класса, удовлетворяя ожидания покупателей D-сегмента с помощью компактных и экономичных решений. Более подробную информацию производители обещают обнародовать позже.

document.write(«»);