Уважаемые водители, наступил тот самый момент, когда пора начинать думать и желательно головой! Ведь даже самый крутой и напичканный системами автомобиль требует правильного обращения, особенно на мокром снегу и гололеде.

И теперь вам придется не просто думать, а думать «за троих»: себя, впереди и сзади едущих, встречных и боковых автомобилях и водителях. И просчитывать все заранее.

Помните, даже если вы — ответственный водитель, не факт, что в соседнем авто находится такой же автомобилист. Более того, кого — то может просто занести и сработает принцип «шести рукопожатий».

В случае с дорогой «шести столкновений», когда один сорвавшийся автомобиль превращается в шар-биток на бильярдном столе. И тут уже не важно, кто виноват, важно, кто «проскочит» и у кого автомобиль останется цел (в данном случае речь и о жизни также).

Поэтому, еще раз просим всех сбавить скорость, уважать друг друга и забыть что ваш автомобиль круче и дороже, чем у соседа по полосе. Не важно на чем вы можете разбиться — на дороге все равны.

И предлагаем еще раз краткий инструктаж по торможению в снег и гололед.