Во время своего визита Арсен Аваков, Министр внутренних дел, презентовал общественности Харькова новые автомобили, на которые будут патрулировать город полицейские. В каждом автомобиле будут установлены специальные автоматизированные системы, камеры и другие гаджеты.

Как стало известно, рабочее место патрульного будет оснащено планшетом, через который будет осуществляться доступ к базе данных и системе, которая дает возможность эффективно и быстро реагировать на возникающие задачи. В результате ожидается, что время прибытия полиции на вызов будет занимать от 5 до 7 минут. Кроме того система, к которой обеспечат доступ патрульным, будет подключена к реестру административных протоколов. В результате решения будут приниматься сразу же на месте. При этом контроль будет осуществляться за машиной, соответственно за ней будут числиться и штрафы. Будет вестись история каждого автомобиля.

Кроме того в новых авто установлена система видеофиксации транспортных средства, которая может распознавать номера и производить их проверку по реестрам. Она функционирует в качестве единого комплекса поиска, осуществляемого автоматически. К тому же система осуществляет автоматизированный контроль за тем, что происходит на дорогах, кроме того проводится видеорегистрация. В случае, если фиксируется транспортное средства, находящееся в розыске, подается звуковой сигнал.

Стоит отметить, что патрульным не придется отвлекаться от выполнения своих основных функций. Самое главное, на что стоит обратить внимание, система исключает возможность злоупотребления служебными обязанностями, поскольку данные сразу же передаются на центральную систему. Министр внутренних дел выразил надежду на то, что в городе Харькове будут работать лучшие патрульные и сообщил, что данный аспект для него является делом чести.

document.write(«»);