В Украине стартовал прием заказов на новую модель коммерческого автомобиля УАЗ Профи! Старт продаж полноприводной грузопассажирской версии новинки запланирован на весну 2019 года. Затем к ним добавятся грузовые и моноприводные версии. Об этом сообщает пресс-центр группы компаний АИС, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Полноприводный УАЗ Профи с дубль-кабиной сочетает в себе лучшие качества грузовика, внедорожника и комфорт легкового авто. Это универсальный и вместительный полноприводный автомобиль, который легко справится с любыми логистическими задачами как в условиях города, так и на бездорожье, и сможет перевезти бригаду до 5 человек.

Новый УАЗ Профи обладает высокой грузоподъемностью — от 1,3 т. до 1,5 т. в зависимости от комплектации, имеет усиленную рамную конструкцию и возможность установки широкой гаммы разнообразных надстроек. Кроме того автомобиль оснащен новым бензиновым 2,7-литровым двигателем ZMZ PRO с повышенной мощностью (150 л.с.) и топливной эффективностью, который выгодно отличается неприхотливостью к топливу. Разгонная динамика позволяет уверенно держаться в потоке как на городских улицах, так и на загородном шоссе. Автомобиль имеет одни из самых лучших характеристик по проходимости в своем классе.

По опциональному оснащению безопасности и комфорта УАЗ Профи превосходит большинство аналогов: подушка безопасности водителя, наличие систем ABS + EBD, кондиционер, круиз-контроль, подогрев передних сидений, зеркала с электроприводом и подогревом, напоминание о непристегнутом ремне безопасности, система ISOFIX, бортовой компьютер, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, иммобилайзер, центральный замок, сигнализация, противотуманные фары и целый ряд других опций.

Также, автомобиль имеет вместительную грузовую платформу, которая обладает отменным функционалом: легко демонтируемый тент, трехсторонняя разгрузка, покрытие пола транспортной фанерой, такелажные петли, ремень распаха заднего клапана тента с фиксацией в открытом положении, запирающийся ящик под бортовой платформой, подножка для доступа в платформу.

Стоимость УАЗ Профи в зависимости от версии составит:

В грузовом исполнении с моноприводом – от 446 800 грн. (рассчитан на перевозку 3 человек и 1,5 тонны груза).

В грузо-пассажирском исполнении и моноприводом – от 473 200 грн. (автомобиль рассчитан на перевозку 5 человек и 1,3 тонны груза).

Грузо-пассажирская версия с дубль-кабиной и полным приводом будет стоить от 503 200 грн. (автомобиль также рассчитан на перевозку 5 человек и 1,3 тонны груза).