BMW готовит смену поколение семейства 4 Series. На сей раз фотошпионы застали на ходовых испытаниях кабриолет с дизайном в духе 6 Series и 8 Series, пишет Автотема, ссылаясь на Автоблог.

Новая BMW 4 Series уже попадалась фотошпионам, но в тёплых условиях, а сейчас предсерийный кабриолет застали в снегах. Вероятно, это одна из самых важных стадий испытаний, потому что эффективность мягкой крыши при минусовой температуре играет крайне существенную роль для кабриолета.

Кузов машины по-прежнему серьёзно закамуфлирован, но из интересных особенностей — трапециевидные патрубки выхлопной системы, выполненные в стилистике более крупных купе 6 Series и 8 Series. Сейчас, напомним, у семейства 4 Series круглый выхлоп. Если говорить о внешнем виде, то можно ожидать, что 4 Series получит какие-то элементы дизайна от новой 3 Series и Z4. Ну и отказ от жёсткой крыши позволит облегчить кабриолет. Что касается интерьера и линейки моторов, то здесь можно ожидать копирования салона и гаммы двигателей BMW 3 Series, как это было с момента появления 4 Series. Не исключено, что в новом поколении двухдверок появятся гибридные модификации.

Что касается даты премьеры BMW 4 Series, то пока сведений об этом нет. Не исключено, что машину покажут либо в начале 2020 года, либо, если в текущем году, то под самый занавес 2019 года.