Honda CR-Z Компания Honda опубликовал три изображения-тизера нового варианта гибрида CR-Z. Его премьера состоится на Парижском моторшоу, однако пока неизвестно, будет ли это обновленная модификация или же следующее поколение модели.

Впервые гибрид Honda CR-Z появится в 2010 году. Он оснащен силовой установкой суммарной мощностью 124 лошадиные сил, сочетающей в себе бензиновый мотор объемом 1,5 литра, 14-сильный электродвигатель и литий-ионные аккумуляторы. Сто километров в час такой автомобиль набирает за 10 секунд, а его расход топлива в смешанном цикле составляет около пяти литров на сто километров пробега.

Ранее появлялись слухи о разработке исключительно бензиновой модификации модели CR-Z с 1,6-литровой «четверкой», доступной в двух вариантах — атмосферном мощностью 160 лошадиных сил и турбированном, развивающем 200 лошадиных сил. Кроме того, придворное тюнинговое ателье «Хонды», Mugen, планировало начать выпуск «заряженной» версии гибрида, способной ускоряться до «сотни» за 6,1 секунды.

document.write(«»);