Военнослужащие 24 отдельного штурмового батальона во время занятий по боевой подготовке протестировали новые санитарные автомобили украинской армии«Богдан 2251». Об этом сообщает пресс-центр корпорации.

Вместе с элементами боевой подготовки личный состав отработал оказание медицинской помощи раненым и их дальнейшую эвакуацию с поля боя силами медицинского экипажа на автомобиле «Богдан 2251». Такое сочетание военные объясняют тем, что учения проходят с учетом боевого опыта, полученного военнослужащими при выполнении боевых задач в районах проведения ООС.

Отметим, что санитарные автомобили«Богдан 2251» способны справиться срочной эвакуацией раненых в условиях полного бездорожья. Именно они заменяют устаревшую советскую технику на фронте.

Напомним, что в октябре прошлого года корпорация «Богдан» досрочно выполнила контракт на изготовление и поставку санитарных автомобилей «Богдан 2251» в Вооруженные силы Украины. Военным была отправлена ??финальная партия техники, предназначенной для вывоза и эвакуации раненых в медицинские лечебные заведения.