Женевский автосалон стратует в начале марта, а мы уже готовы познакомить вас с одной из самых долгожданных премьер. Это новый кроссовер SEAT. То есть, не совсем. Скорее спорткар, и называется он Cupra Formentor, пишет Автотема ссылаясь на Автоцентр.

Не так давно мы показывали первый тизер новинки. А еще раньше в Сети появилось фото, на котором новый кроссовер Сеат изображен в полный рост. Оказалось, что автомобиль действительно выглядит именно так, в этом вы тоже можете убедиться.

Обратите внимание, что Cupra Formentor — не самая мощная модель отделившегося от SEAT бренда. Первенец, Cupra Ateca, оснащен 300-сильным двигателем. Но Formentor точно можно назвать более технологичным авто: гибридный кроссовер суммарно развивает 245 л.с. и может подзаряжаться от сети. При этом исключительно электрический пробег позволит преодолеть 50 км.

Динамические характеристики пока неизвестны, но вместе с моторами трудится коробка DSG. А что с дизайном? Новый кросс — действительно уникально выглядящий автомобиль, намекающий на стилистику всего бренда. Смелые пропорции, рельефные формы и оригинальная внешняя светотехника призваны сделать образ новинки запоминающимся.

Внутри за это отвечают спортивное рулевое колесо, ковши с развитой боковой поддержкой и, конечно, цифровой щиток приборов. Вживую кроссовер можно будет увидеть в Женеве в начале марта. По-видимому, тогда же появится информация о старте продаж и все характеристики.