Китайская компания приступила к тестам новой модификации флагманского пикапа Great Wall Wingle 7.

В Сети на днях появились первые шпионские снимки новинки. Внешне электрический пикап полностью идентичен базовой модификации, однако на решетке радиатора, за логотипом, можно разглядеть разъем для подключения зарядки. Кроме того, в интерьере имеется электронный селектор автоматической КПП. Технические характеристики модели пока остаются загадкой, пишет Автотема ссылаясь на Автоблог.

Напомним, что в конце 2018 года китайский концерн официально заявил о новой стратегии развития бренда Great Wall. Теперь под этой маркой будут выпускаться исключительно пикапы. Планируется, что через год марка займет 40% данного сегмента в Китае, увеличив объемы продаж до 200 тыс. экземпляров.

Впервые пикап Wingle 7 был представлен в рамках специального мероприятия в сентябре прошлого года. Модель имеет двухрядную кабину и 2 варианта исполнения — стандартное и удлиненное. Под капотом Great Wall Wingle 7 разместился 2,0-итровый дизельный мотор, отдача которого составляет 143 л.с. С ним в паре трудится 6-ступенчатая механическая трансмиссия. Привод у модели предложен как задний, так и полный.