В Женеве Peugeot представит новый Peugeot 208 – модель, обреченную на успех. И поскольку внешний вид никак не зависит от мощности двигателя и от его расхода, в эпоху электрификации Peugeot 208 будет предлагаться сразу в нескольких версиях: с бензиновым и дизельным двигателями внутреннего сгорания, а также в электрическом исполнении, пишет Автотема ссылаясь на Autonews.

Дизайн нового поколения Peugeot 208 – это воплощение современного образа бренда, который источает молодость и энергию.

Вдохновившись концепт-картом Peugeot Fractal, новый Peugeot 208 приобрел последнее поколение i-Cockpit® с трехмерным цифровым щитком приборов, а также широким набором систем безопасности, которые ранее устанавливались только на автомобилях классом выше.

Peugeot 208 – это «сердце» В-сегмента и отражение успеха серийной линейки автомобилей бренда. Дизайн, инновации и технологии – то, что выделяет модель среди других. Функция Mirror Screen позволяет подключать современные смартфоны к мультимедийной системе автомобиля, а также выводить информацию с навигационной системы TomTom® Traffic 3D на головной экран щитка приборов. Как еще один шаг к автономному вождению будет доступен электронный ассистент Drive Assist с адаптивным круиз-контролем.

С первого дня запуска новый Peugeot 208 и его электрический мотор дадут максимум динамики и восторга от вождения. Реакция мгновенна – стоит лишь немного надавить на педаль. Его мощность составляет 100 кВт (136 л. с.), а максимальный крутящий момент равен 260 Нм.

Из общего потока он будет выделяться за счет:
• Решетки радиатора, окрашенной в цвет кузова;
• Дихроичного фирменного Льва (логотипы меняют оттенок в зависимости от угла обзора);
• Шильдика «e-208» на крышке багажника и символом «е» на задних крыльях.