В аэропорту Брюсселя запустили первые электрические автобусы BYD. В Zaventem Airport будут работать 30 электробусов. Также китайская компания установила по заказу аэропорта 30 зарядных станций, пишет Автотема ссылаясь на autogeek.com.ua.

Это второй заказ, который китайская компания получила из Европы. Ранее партию электробусов доставили в амстердамский аэропорт Схипхол.

В брюссельский аэропорт электробусы поступили на прошлой неделе. Их длина достигает 12 метров, они оснащены Wi-Fi и USB-портами, а также цифровыми дисплеями, на которых отображается информация о рейсе.

Стоит отметить, что заряжать электробусы планируют ночью в терминалах.

«Использование электробусов является частью стратегии по сокращению вредных выбросов на 40% к 2030 году (по сравнению с 2010 годом). Мы ищем экологические решения, которые позволяют повысить комфорт для наших пассажиров», — отметил глава брюссельского аэропорта Арно Файст.

В то же время директор BYD Europe Исбранд Хо подчеркнул, что поступивший от брюссельского аэропорта заказ на электробусы свидетельствует о том, что в Амстердаме электробусы сумели доказать свою эффективность.

«Мы искренне рады, что получили заказ от Брюсселя, де-факто столицы Европейского союза. BYD, без сомнения, является мировым лидером в разработке, производстве и продаже чистых электрических автобусов. Мы с нетерпением ждем возможности обслуживать все больше международных пассажиров нашими экологичными транспортными средствами», — отметил Хо.