В 2018 году самым дорогим в обслуживании подержанным автомобилем стал BMW X6 M, а самым недорогим — Toyota Prius. К такому выводу пришли эксперты, проанализировав данные примерно 400 тыс. б/у машин, пишет Автотема ссылаясь на Autonews.

Владельцам кроссовера BMW X6 M пришлось в 2018 году потратить на его обслуживание в среднем 3 400 долларов. Владельцам более бюджетных моделей в прошлом году их обслуживание обошлось от 705 до 3 200 долларов. Конечно, многое зависит от модели, от того, каким двигателем она оснащается.

Так, например владельцам американского внедорожника Hummer H2 в 2018 году пришлось на бензин потратить в среднем 2 000 долларов. Этот внедорожник больше всего требует денег на топливо.

Самым недорогим по обслуживанию автомобилем в прошлом году стала Toyota Prius. Владельцы этого гибрида потратили на него в среднем 750 долларов. Расходы на топливо составили всего 527 долларов. Это объясняется экономной гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя и электромотора.

Напомним, что первое поколение Toyota Prius появилось в 1997 году. В конце 2018 года состоялась премьера обновленной версии этого гибридного седана. Интересно, что теперь у него есть полный привод.