В интернет попали шпионские фотографии Renault Duster первого поколения с электрической силовой установкой. Возможно, перед нами один из будущих лидеров сегмента компактных электрических кроссоверов.

Ранее Renault официально объявил о своих планах по выпуску недорогого электрического кроссовера. Его должны построить на базе Renault Kwid. Ориентировочная цена – около 8 000 долларов, что невероятно мало для электрокара.

Теперь же, после того, как фотошпионы заметили во время дорожных тестов электрический Duster, появились предположения, что французы разрабатывают ещё одну электрическую модель. Это будет или совершено новая модель, или электрический «Дастер».

Правда, фанам электрокаров пока рано радоваться, ведь это может быть просто специальная гоночная версия для соревнований Andros Trophy. Компания Renault всегда активно участвует в этих соревнованиях. Там заезды проводятся на льду. Это хорошая возможность проверить свои машины.

У электрического Renault Duster, замеченного фотошпионами, спортивные сиденья, тормоза Brembo, шипованные шины, каркас в салоне. Всё это наводит на мысль, что перед нами гоночная версия. Впрочем, официально пока ничего не подтверждено и не опровергнуто.