Nissan TeRRA Японский автопроизводитель представил первые изображения своего концептуального электрокроссовера TeRRA. Публичный дебют автомобиля состоится на Парижском автосалоне в конце сентября. Новинка компании Nissan представляет собой полностью электрический полноприводный автомобиль с нулевыми выбросами.

Внешне TeRRA напоминает приправленную футуристическим дизайном смесь кроссоверов Nissan Juke и Nissan Xterra. Кстати, не исключено, что новинка в будущем заменит собой последний — на это намекают схожесть названия и форма колесных арок.

Салон концепта выделятся лаконичным дизайном с отделкой из дерева и синтетического волокна. Приборная панель сама по себе является интеллектуальным ключом зажигания, который водитель должен носить с собой, и может использоваться в качестве планшетного компьютера.

Nissan не спешит распространятся о технических характеристиках новинки. Пока что известно лишь то, что TeRRA получит сразу три электродвигателя.

Передние колеса кроссовера будут приводиться в движение такой же силовой установкой, какая используется в Nissan Leaf, а задние колеса получат по собственному мотору. Также авто получит небольшой водородный двигатель, который будет обеспечивать его энергией.

document.write(«»);