Электрокар Tesla Model S очень популярен среди поклонников машин на электротяге. По динамике авто не уступает большинству машин с ДВС, а некоторые даже превосходит по данной характеристике. Машина практически бесшумная, но все чаще пользователи начали жаловаться именно на бесшумность Tesla, пишет Автотема.

Довольно часто беспечные пешеходы, уткнувшись в мобильный телефон, не замечают быстро едущий автомобиль, и даже иногда оказываются под его колесами. Поэтому было принято решение сделать Tesla Model S более заметным в звуковом плане.

За дело взялись специалисты компании Harman, которая специализируется на аудиосистемах. Электрокар оснастили специальным оборудованием, которое издает шут мощного двигателя V8. В салоне рык мотора слышен из колонок, а окружающие слышат звук благодаря наружным спикерам.

Мощность звука зависит от степени нажатия педали акселератора. Так как электрокар лишен коробки передач, звук мотора нарастает линейно, без эмуляции переключения передач. Если пользователю не нравится рык двигателя, то он может включить звук космического корабля. Чем вам не летающая тарелка?