Компания Ferrari преподнесла своим поклонникам неожиданный подарок, опубликовав тизерный видеоролик, в котором продемонстрирован трековый суперкар Prototipo. Данный автомобиль уже назван самым экстремальным суперкаром программы Special Projects и построен на базе гибридного La Ferrari, сообщает Автотема.

Отличительными чертами Ferrari Prototipo являются массивное заднее антикрыло, передние крылья с вентиляционными отверстиями, карбоновые кузовные панели. О роскоши в интерьере итальянцы не позаботились, так как автомобиль предназначен исключительно для трека. Мало того, Prototipo вряд ли можно будет увидеть на дорогах общего пользования.

Автомобиль построен в единственном экземпляре и скорей всего будет оснащаться гибридной силовой установкой с 6,3-литровым двигателем V12. Совокупная мощность агрегата составит 963 «лошади» при крутящем моменте в 900 Нм. Коробка передач преселективный семидиапазонный «робот». Автомобиль способен за 3 секунды преодолеть скоростной рубеж в 100 км/час, а его максимальная скорость составляет 350 км/час.