Кроссовер Lamborghini Urus совершенно не приспособлен для передвижения по пересеченной местности и может продемонстрировать свои достоинства лишь на дороге с идеальным покрытием. Компания Lamborghini хочет сломать стереотипы и создать настоящий внедорожник, которому будет не нужна дорога с твердым покрытием, сообщает Автотема.

Lamborghini уже выпускала настоящего внедорожного «монстра» LM002, но в 1993 году серийное производство модели было свернуто. Всего было выпущено 328 таких автомобилей. Теперь в компании хотят разбавить модельную линейку внедорожником, построив новое авто на базе LM002.

Такое решение было принято в связи с тем, что многие клиенты Lamborghini готовы отдать любые деньги, чтобы стать обладателями LM002. Новый внедорожник в стиле LM002 может стать четвертой или даже пятой моделью марки.

В компании также рассматривается возможность выпуска еще одной модели в духе «Гран-туризмо», однако на ее выпуск пока недостаточно финансовых средств. Для успешной разработки новинок марка Lamborghini должна продавать в год как минимум 8 тысяч своих автомобилей. В то же время, по расчетам аналитиков, появление новой модели может поднять продажи компании до 10 тысяч автомобилей в год.