Лучшие эксперты по кибербезопасности никогда не будут вешать ключи от машины на крючок у двери или оставлять их на кухонном столе. Лучшая стратегия предотвращения кражи? Храните брелок в старомодной металлической кофейной банке ночью, и в алюминиевой фольге днем.

«Хотя это не идеальный вариант, но зато самый дешевый способ, который называется клеткой Фарадея. Вы блокируете электромагнитное поле », — сказала Холли Хьюберт, эксперт по кибербезопасности, экс-сотрудник ФБР.

«Кибер-угроза настолько динамична и постоянно совершенствуется, что потребителям сложно быть на шаг впереди».

Копирование кода брелков транспортных средств — простой способ завладеть ими. Похитители могут сделать это, находясь за пределами стен помещения.

Компания Cybersecurity, в том числе команда GuardKnox, сотрудничают с Detroit Three и автопроизводителями по всему миру, чтобы создать защиту, которая обезвредит хакеров — похитителей автомобилей.

Теперь, будучи генеральным директором GlobalSecurityIQ, она предлагает потратить несколько долларов и купить так называемую сумку Faraday, чтобы защитить сигнал. Она выглядит как традиционный чехол для брелка, но сделана из фольги вместо пластика.

Дешевый (или самодельный) защитный чехол из металла, названный в честь ученого, который понял, как заблокировать электромагнитное поле, может помешать ворам получить доступ к автомобилям с беспроводной сигнализацией.