На китайском рынке можно найти не только электромобили сомнительного качества, но и вполне аккуратные недорогие хэтчбеки. Baojun 310 является одним из самых популярных компактных автомобилей в Китае. В прошлом году на рынке Поднебесной продали более 150 тыс экземпляров модели — достойное соперничество с минивэнами и кроссоверами, которые на китайском рынке традиционно пользуются высоким спросом, пишет Автотема ссылаясь на Автоцентр.

Теперь автомобиль претерпел рестайлинг. Все прошло по стандартной схеме — новые бампера, пересмотренная фальшрадиаторная решетка и изменившаяся наружная светотехника. Выглядит в итоге свежо, аккуратно и в меру бюджетно.

Конечно, не обошлось без актуальных сегодня «внедорожных» мотивов вроде крупных элементов из неокрашенного темного пластика в обвесе и акцента на колесных арках.

Интерьер обошелся без изменений, но по-прежнему выглядит опрятно и современно. Базовый 1,2-литровый двигатель мощностью 82 л.с. теперь работает в паре с 5-ступенчатой роботизированной КПП, которая прежде была доступна только для 111-сильного мотора объемом 1,5 л (также останется в линейке).

В модификации «1,2 + робот» компактный хэтчбек оценили в 7 400 долл, но позже должны появиться и более простые варианты. Например, с механической КПП, который до рестайлинга стоил 5 600 долларов. После обновления, возможно, базовая цена немного возрастет.