Немецкая компания Porsche анонсировала всемирный киберспортивный чемпионат Porsche Esports Supercup, который символизирует самую высокую категорию и подчеркивает международный охват и значимость гоночной онлайн-серии. В реальной жизни Supercup испытывает лучших гонщиков 911 GT3 Cup на протяжении последних 25 лет, пишет Автотема ссылаясь на auto.today.

В общей сложности 40 гонщиков, прошедших отборный тур, будут сражаться с лучшими из лучших на протяжении 10 онлайн-гонок. Фриц Энцингер, глава Porsche Motorsport, указывает, что с победителем будут обращаться так же, как с традиционным водителем и проведут награждение на торжественном мероприятии Porsche Night of Champions.

«Запуская Porsche Esports Supercup, мы создаем всемирный кубок, который станет достойным трофеем для любого профессионального виртуального гонщика. Квалификационный отбор прошли только киберспортсмены c высочайшим уровнем навыков. Нас ждут исключительно захватывающие гонки», – добавляет Марко Уйхаси, руководитель киберспортивного подразделения Porsche Motorsport.

Первая гонка состоится 13 апреля в виртуальном варианте трассы Barber Motorsport Park. 10 гонок пройдут до 28 сентября и завершатся на итальянской трассе Монца. Лучший гонщик получит призовой фонд в 100 000 долларов.