Вскоре экзамены по знанию ПДД и навыкам управления автомобилем начнут контролировать с помощью видеокамер. Кабмин предусмотрел в своем новом постановлении и другие меры для усиления контроля над учебным процессом в автошколах, пишет Автотема ссылаясь на Autonews.

В каждом автомобиле, в котором ученики автошкол будут сдавать практический экзамен, появятся видеокамеры. Это должно снизить уровень коррупции, и, как следствие, повысить знания новых водителей.

Если раньше можно было сдавать теоретический экзамен в одном территориальном сервисном центре МВД, а практический — в другом, то после вступления в силу поправок это станет невозможным.

Срок действия свидетельства об окончании автошколы уменьшится до двух лет. По истечении этого срока нужно всё начинать сначала, если у кого-то возникнет такая необходимость.

Кроме того, украинцы не смогут без отметки о месте регистрации в паспорте получить водительское удостоверение. Обменять его, кстати, тоже в этом случае не получится.

Все эти и некоторые другие изменения в правила выдачи водительских удостоверений планируют ввести на протяжении ближайших шести месяцев.