Многие глобальные бренды создают в Китае новые автомобильные имена. Так поступил и Nissan, который показал интригующую новинку. Уже в этом месяце стартует автошоу в Шанхае. Сразу предупреждаем — мероприятие довольно специфическое, хотя подготовиться к его сюрпризам в полной мере все же невозможно. Один из них — новый кроссовер Nissan, который покажут под дочерним брендом, пишет Автотема ссылаясь на Автоцентр.

Имя Venucia — плод сотрудничества японской компании с Dongfeng, на китайском рынке новый бренд существует с 2012 года. Модельный ряд пока не слишком широк, да и пришло время обновить дизайн. Именно его продемонстрирует неназванный пока прототип.

Новый кроссовер Ниссан (по-видимому, в основе будут лежать японские компоненты) предстал на тизерах, которые, тем не менее, довольно информативны. Стоит отметить очень смелое оформление светотехники, привычный для китайского автопрома экстравагантный декор и довольно спокойный силуэт, что может намекать на близость автомобиля к серийному производству.

Тем не менее, об этом пока ничего неизвестно, равно как и о технических характеристиках новинки. Больше подробностей появится после премьеры.