В Украине уже давно сложилось мнение, чем круче у тебя машина, тем меньше правил дорожного движения ты должен выполнять. В украинских городах очень часто можно увидеть дорогие кроссоверы, припаркованные в неустановленных местах. Попадая в Европу, украинцы не могут перестроиться и продолжают нагло нарушать правила дорожного движения. Вот только за границей полицейским совершенно безразлично, на каком автомобиле ты ездишь и закон для всех одинаков, пишет Автотема.

На днях в Вене засветился наш соотечественник на внедорожнике Lexus, который решил остановиться в неположенном месте, тем самым перекрыв движение по узенькой улочке. Водитель грузовика, не стал дожидаться возвращения нарушителя и поспешно вызвал полицию.

Через 5 минут правоохранители уже надели блокиратор на колесо Лексуса украинца. Никакие убеждения водителя не заставили полицейских изменить своего решения. В итоге нарушителю придется раскошелиться на несколько сотен евро за неправильную парковку.

Український лось, який моментально став знаменитим у австрійському Відні.Як там він звик в Україні паркуватися?Дайте…

Опубліковано ЗупиниЛося Субота, 13 квітня 2019 р.

Пост о данном инциденте разместили в Facebook активисты из проекта «ЗупиниЛося». В комментариях пользователи отметили, что такие случаи не одиноки. Так недавно в Познани полиция также поставила блокиратор на автомобиль украинцев, которые припарковались в неположенном месте, при этом рядом была дешевая платная парковка. Однако украинские лоси сняли колесо с блокиратором, установили запаску и уехали. Автомобиль был зарегистрирован на фирму, которая в итоге получила за самоуправство сотрудников внушительный штраф.