Б/у Глендваген в Германии — купить непросто. Причем очень… Легко ли выбрать подержанный Mercedes-Benz G-Class в Германии? Надо сказать, что это у нас “Геликов” огромное количество (за десятилетия машина стало культовой), но вот у себя на родине, где больше любят хетчи, универсалы и компактные кроссоверы, эта машина пользуется куда меньшим спросом, поэтому встречается она не так часто, пишет Автотема ссылаясь на Автоцентр.

А добавьте еще сюда те экземпляры, которые были выпущены до 2007 года, так данный вопрос и вовсе превратится в головную боль – у таких внедорожников существует серьезные проблемы с устойчивостью к коррозии.

Так что если у вас возникло желание за недорого найти 15-летний “Кубик” на немецком рынке, то поверьте, сделать это будет совсем не просто. И вот наглядное вам тому доказательство.

Популярный видеоблогер Denis Rem, который занимается автоподбором в Германии, опубликовал сюжет о том, как в тамошних краях проблематично купить Гелендваген. Причем как новый (завышенная цена, очередь 1,5 года), так и старый. Только представьте – из 5 б/у вариантов (с 2004 г.в.), которые были на рассмотрении, не подошёл ни один. У одних были проблемы с кузовом, у других – с технической частью. И это при том, что за все авто просили в пределах 20 000 – 30 000 евро. Некоторые из экземпляров “особо доставляют” своим состоянием.