Французская компания Peugeot вносит коррективы в существующую линейку транспортных средств и подтверждает, что 308 GT и 308 GTi будут доступны для покупки с некоторыми изменениями, пишет Автотема ссылаясь на Аuto.Тoday.

Менеджер по связям с общественностью Trust Motors Родика Ионеску, которая является официальным импортером автомобилей Peugeot, Citroen и DS, рассказала популярному изданию CarScoops, что компания приняла решение продолжить жизненный цикл 308 GTi, предварительно остановив производство на два месяца. Подобный шаг, как объяснила специалист, позволит перейти к усовершенствованному двигателю (заменить PureTech 263 Euro 6.d-temp на PureTech 263 Euro 6.d-temp + EVAP). «Это новое требование, которое будет обязательным с 1 сентября 2019 года» — завершила она.

Ранее 1,6-литровый двигатель 308 GTi уже подвергался модификациям (чтобы соответствовать ужесточенным нормам WLTP). Работы проводились в прошлом году и, к сожалению, способствовали снижению производительности: с 270 до 263 лошадиных сил.