Новый внедорожник УАЗа, который заменит «Патриот», сохранит его классическую рамную конструкцию. Но саму раму полностью модернизируют. пишет Автотема ссылаясь на Autonews.

Новый УАЗовский внедорожник пока носит рабочее название «Патриот 2020». В прессе его уже называют «Русский Прадо». Над его рамной конструкцией работают специалисты Центра компьютерного инжиниринга при Санкт-Петербургском политехническом университете им. Петра Великого. Передняя подвеска станет независимой, а задняя – вместо рессор получит пружины.

Внешне этот новый внедорожник тоже будет сильно отличаться от «Патриота». При этом сам кузов сделают из высокопрочной стали.

В линейку двигателей войдут новые четырехцилиндровые бензиновые атмосферные и турбированные агрегаты мощностью до 180 лошадиных сил. У базовой версии будет такой же мотор, каким сейчас оснащается «Патриот».

Какое оборудование будет у этой новинки – пока точно не известно. Сообщается только, что топовые комплектации поучат хороший набор оборудования и передовых технологий. Следует ожидать активные системы безопасности, с том числе систему аварийного экстренного торможения.

Что касается цены нового внедорожника от УАЗа, то в базе он будет стоить около 1,6 млн. рублей (порядка 23-24 тыс. долл). Топовая версия – более 2 млн. рублей или от 30 тыс. долларов.